В Волгоградской области перевыполнен показатель доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме

21 Марта 2018, 10:34

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что по итогам 2017 года в Волгоградской области превышен плановый показатель в 60% по доле граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Согласно данным, предоставленным Федеральной службой государственной статистики, значение показателя по Волгоградской области составило 70,4%

19 февраля 2018 г. Росстатом опубликованы данные о результатах опросов населения в 2017 году на предмет использования ими государственных и муниципальных услуг в электронной форме. В соответствии с опубликованными данными значение показателя по Волгоградской области составляет 70,4% граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Сводный отчет по всем Субъектам РФ опубликован на официальном портале Росстата в сети Интернет (показатель 22).
Таким образом, целевое значение Показателя на 2017 год (60%) регионом перевыполнено на 10,4%.
Напомним, показатель «Доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме» закреплен в Указе Президента РФ №601 от 7 мая 2012 года «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». Согласно документу в 2018 году целевой показатель по доле граждан, использующих электронные государственные услуги, должен достичь 70%.