Комитет информационных технологий Волгоградской области принял участие в конференции "Информационно-аналитические инструменты в государственном управлении"

21 Марта 2018, 11:55

6 марта 2018 года в г.Москве состоялась конференция "Информационно-аналитические инструменты в государственном управлении", организованная Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации. На конференции присутствовали руководители ИТ-направлений федеральных и региональных органов государственной власти. Волгоградская область была представлена в лице председателя комитета информационных технологий Волгоградской области Торбина Сергея Пантелеевича и заместителя председателя комитета информационных технологий Волгоградской области Кидалова Алексея Николаевича.

В ходе конференции были рассмотрены вопросы государственной политики по развитию отрасли информационных технологий, современные тренды в сфере разработки и внедрения программных средств, направленных на поддержку принятия управленческих решений, а также лучшие практики создания и использования аналитических инструментов.

Кроме того, в рамках конференции были подведены итоги конкурса "Лучшие информационно-аналитические инструменты 2017". В Конкурсе участвовали разработчики программных решений, которые могут быть использованы в деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, аналитических служб, ситуационных центров и проектных офисов, а также должностных лиц, ответственных за принятие управленческих решений. Официальный сайт конкурса: http://itcontest.ac.gov.ru/an2017/