Волгоградский радиотелецентр РТРС отметил свое 60-летие

4 Апреля 2018, 14:39

Филиал РТРС «Волгоградский ОРТПЦ» отметил 60-летие со дня образования областного радиотелецентра.

Поздравление генерального директора РТРС Андрея Романченко коллективу волгоградского филиала РТРС зачитал полномочный представитель генерального директора РТРС в Южном федеральном округе Юрий Акиньшин на торжественной церемонии, состоявшейся 22 марта.

«Волгоградский радиотелецентр с первых дней своего основания выступает движущей силой развития телерадиовещания в регионе. За годы работы в составе РТРС радиотелецентр стал полигоном для испытания передовых технологий, первопроходцем в организации регионального цифрового вещания и вставки местной рекламы в цифровые телеканалы», — отметил Андрей Романченко.

Точкой отсчета истории Волгоградского радиотелецентра РТРС считается 16 марта 1958 года — дата создания Сталинградского телецентра.