Операторы сотовой связи расширяют зону покрытия сетей 3G в Волгоградской области

4 Апреля 2018, 15:00

В течение первого квартала 2018 года операторы сотовой связи при содействии Администрации Волгоградской области продолжили работу над расширением зоны покрытия сетей сотовой связи в Волгоградской области. Базовые станции, обеспечивающие высокоскоростную передачу данных, запущены в Алексеевском, Даниловском, Еланском, Клетском, Котельниковском, Михайловском, Нехаевском, Серафимовичском и Фроловском муниципальных районах Волгоградской области.

Для обеспечения услугами сотовой связи большего количества жителей области операторами связи при содействии Администрации Волгоградской области  проводится постоянная работа по расширению зоны покрытия 3G и 4G, налаживанию новых стандартов связи, повышению пропускаемых скоростей. По результатам работы в 1 квартале 2018 года доступ к высокоскоростной передаче данных получили жители населенных пунктов Алексеевского, Даниловского, Еланского, Клетского, Котельниковского, Михайловского, Нехаевского, Серафимовичского и Фроловского муниципальных районов. Принимая во внимание тот факт, что зона покрытия базовых станций мобильных операторов связи в основном сосредоточена вблизи крупных населенных пунктов или автодорог, особенно важным является устранение пустот в покрытии сети для удаленных и малонаселенных пунктов.  В марте 2018 года мобильный интернет появился в населенных пунктах области, ранее не покрытых сетями 3G:
х. Трехложинский, х. Рябовский, х. Поклоновский Алексеевского района, с. Белые Пруды Даниловского района, с.Водопьяново Еланского района, х. Среднецарицынский, х. Песчаный в Серафимовичского района.