Сегодня, Четверг

15 Ноября, 2018 г.

Петербургский цифровой форум 2018

17 Апреля 2018, 17:45

В период с 18 по 19 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге пройдет "Петербургский цифровой форум 2018", посвященный вопросам построения в России цифровой экономики как драйвера развития бизнеса и государства.

Организатором мероприятия является Правительство Санкт-Петербурга. К участию в форуме приглашены руководители Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, а также руководители органов власти субъектов Российской Федерации. В работе форума примут участие заместитель председателя комитета Кидалов А.Н. и консультант отдела развития информационного общества и межведомственных информационных систем Ильин А.В. К участию в деловой программе в качестве спикеров приглашены руководители крупнейших российских и транснациональных корпораций: ПАО "Сбербанк", Alibaba Group, Google, Yandex, АО "РВК", АО "Роснано", АО "Объединенная судостроительная корпорация", "ТехноНИКОЛЬ", ГК "Ростех", ПАО "Северсталь", ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация", ПАО "ВТБ" и другие.

Форум станет площадкой для совместной работы бизнеса и правительства по развитию цифровой экономики. Особое внимание на форуме будет уделено кадрам как основе цифровой экономики, развитию новых навыков у персонала, как в бизнесе, так и в государственных структурах, перепрофилированию кадров.

На форуме будут обсуждаться новые технологические возможности для цифровой трансформации традиционного бизнеса и формирование новых хозяйственных отраслей, возможности внедрения в жизнь города и коммерческую деятельность новых технологий: блокчейн, Интернет вещей, нейросети.