21 Июля, 2018 г.

Комитет информационных технологий Волгоградской области сообщает о начале приема заявок на участие в конкурсах "Развитие-НТИ" и "Старт-НТИ", проводимых Фондом содействия инновациям

3 Мая 2018, 8:38

Фондом содействия инновациям (далее – Фонд) проводится прием заявок по конкурсам, направленным на поддержку реализации планов мероприятий Национальной технологической инициативы (дорожных карт НТИ). Заявки принимаются по 8 утвержденным дорожным картам: Аэронет, Автонет, Нейронет, Энерджинет, Маринет, Хелснет, Технет и Кружковое движение.

Конкурс "Развитие-НТИ" ориентирован на предприятия, успешно выпускающие собственную наукоемкую продукцию, имеющие положительную финансово-экономическую историю и защищенную интеллектуальную собственность по тематике проекта. Максимальная сумма гранта по названному конкурсу составляет 20 млн.рублей при условии внебюджетного софинансирования не менее 30% от суммы гранта.

Малые предприятия, зарегистрированные не дольше трех лет и ранее не получавшие финансирование Фонда, могут принять участие в конкурсе "Старт-НТИ" и в случае победы получить грант в размере 3 млн.рублей, при этом софинансирование не требуется. Конкурс направлен на стартапы, стремящиеся разработать и освоить производство нового товара, технологии или услуги в целях создания и освоения высокотехнологичных рынков. При отборе будет учитываться использование в ходе реализации проекта технологий цифровой экономики.

Прием заявок по конкурсу "Развитие-НТИ" проходит до 21 мая 2018 г., по конкурсу "Старт-НТИ" до 31 мая 2018 г.

Вместе с тем сообщаем, что 15-16 мая 2018 г. на площадке Комитета экономической политики и развития Волгоградской области состоится информационное мероприятие с сотрудниками Фонда. Целью мероприятия будет информирование и консультирование субъектов малого инновационного предпринимательства Волгоградской области об особенностях участия в конкурсах "Старт-НТИ" и "Развитие-НТИ", а также знакомство делегации Фонда с наиболее успешными предприятиями, в том числе потенциальными участниками указанных конкурсов.

Подробную консультацию о названных конкурсах Фонда можно получить у представителя Фонда в Волгоградской области - Василия Андреевича Минакова по телефонам: (8442) 50-10-18, 8-905-396-00-65, либо на официальном сайте Фонда содействия инновациям.