Сегодня, Четверг

15 Ноября, 2018 г.

Подведены итоги семинара-совещания в с. Старая Полтавка

4 Мая 2018, 16:32

27 апреля 2018 года в с. Старая Полтавка Волгоградской области прошёл выездной семинар-совещание с главами муниципальных образований Волгоградской области по актуальным вопросам развития местного самоуправления.

В семинаре–совещании приняли участие председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области В.В.Марченко, председатель Правления Ассоциации "Совет муниципальных образований Волгоградской области" Г.А.Шевцов, главы городских (сельских) поселений муниципальных районов Волгоградской области, представители органов исполнительной власти Волгоградской области. От лица комитета информационных технологий Волгоградской области в работе семинара-совещания принял участие заместитель председателя комитета Кидалов А.Н.

В ходе семинара-совещания были рассмотрены вопросы о сложности формирования депутатского корпуса, практики применения кодекса Волгоградской области "Об административной ответственности", реализации поддержки малых форм хозяйствования. Участники обменялись опытом взаимодействия органов местного самоуправления с хозяйствующими субъектами. Поднимались вопросы охраны окружающей среды и основные проблемные земельные и имущественные вопросы.

На выступлении заместителя председателя комитета информационных технологий Волгоградской области Кидалова Алексея Николаевича поднимались вопросы о развитии региональной информатизации, в том числе о мерах по реализации мероприятий, направленных на достижение показателя "Доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме". Были продемонстрированы результаты взаимодействия управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Волгоградской области с Управлением федерального казначейства по Волгоградской области. Озвучены планы внедрения и использования АИС «Управление Стройкомплексом», ГИС «Территориальные административные комиссии Волгоградской области», Единой региональной информационной системы учета недвижимого имущества Волгоградской области, а так же озвучены планы подключения сельских поселений к Системе управления и передачи данных Волгоградской области (СУиПД), расширения зон покрытия сотовой связью и подключения к сети Интернет.