Сегодня, Воскресенье

23 Сентября, 2018 г.

Подведены итоги семинара-совещания в п.Арчединского Лесхоза Фроловского района Волгоградской области

15 Мая 2018, 9:32

11 мая 2018 года в п.Арчединского Лесхоза Фроловского района Волгоградской области прошёл выездной семинар-совещание с главами муниципальных образований Волгоградской области по актуальным вопросам развития местного самоуправления.

В семинаре–совещании приняли участие председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области В.В.Марченко, председатель Правления Ассоциации "Совет муниципальных образований Волгоградской области" Г.А.Шевцов, главы городских (сельских) поселений муниципальных районов Волгоградской области, представители органов исполнительной власти Волгоградской области. От лица комитета информационных технологий Волгоградской области в работе семинара-совещания принял участие заместитель председателя комитета А.Н.Кидалов.

В ходе семинара-совещания главами сельских поселений Фроловского муниципального района были рассмотрены вопросы комплексного подхода к вопросам благоустройства.

Участники обменялись опытом перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, была освещена тема охраны окружающей среды, так же рассматривались основные проблемные земельные и имущественные вопросы.

На выступлении заместителя председателя комитета информационных технологий Волгоградской области Кидалова Алексея Николаевича поднимались вопросы учета государственного и муниципального имущества, развитии региональной информатизации и обеспечении передачи данных по каналам связи.