Подведены итоги семинара-совещания в станице Преображенская Киквидзенского района Волгоградской области

28 Мая 2018, 12:40

22 мая 2018 года в станице Преображенская Киквидзенского района Волгоградской области прошёл выездной семинар-совещание с главами муниципальных образований Волгоградской области по актуальным вопросам развития местного самоуправления.

В семинаре–совещании приняли участие заместитель Губернатора Волгоградской области А.И. Блошкин, председатель Правления Ассоциации "Совет муниципальных образований Волгоградской области" Г.А.Шевцов, главы городских (сельских) поселений муниципальных районов Волгоградской области, представители органов исполнительной власти Волгоградской области. От лица комитета информационных технологий Волгоградской области в работе семинара-совещания принял участие заместитель председателя комитета А.Н.Кидалов.

В ходе семинара-совещания главами сельских поселений Киквидзенского муниципального района были рассмотрены вопросы социально-экономического развития муниципального района.

Участники обменялись опытом взаимодействия с коммерческими организациями и опытом работы в сфере коммунального хозяйства, так же была освещена тема работы по сохранению традиций казачества на территории Калачевского сельского поселения.

На выступлении заместителя председателя комитета информационных технологий Волгоградской области Кидалова Алексея Николаевича поднимались вопросы развития региональной информатизации и обеспечении передачи данных по каналам связи.