16 мая проведено расширенное заседание Общественного совета при комитете информационных технологий Волгоградской области

28 Мая 2018, 12:49

16 мая 2018 года в конференц-зале Администрации Волгоградской области состоялось расширенное заседание Общественного совета при комитете информационных технологий Волгоградской области. В заседании приняли участие действующие члены Общественного совета, представители Администрации Волгоградской области, Волгоградской областной Думы, полуфиналисты и финалисты Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России", а также эксперты в сфере отраслевой информатизации.

В рамках заседания рассмотрены вопросы об итогах и перспективах развития региональной информатизации, основных мероприятиях, направленных на реализацию приоритетного проекта "Цифровое развитие Волгоградской области". Особое внимание уделено перспективам цифрового развития Волгоградской области, обеспечения достижения целей, целевых показателей, решения задач, поставленных Президентом Российской Федерации  В.В.Путиным 07 мая 2018 года в Указе №204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".

По итогам проведения заседания принято решение о формировании перечня экспертных отраслей по приоритетным направлениям цифрового развития Волгоградской области, курируемых членами Общественного совета при комитете информационных технологий Волгоградской области.

Протокол и материалы заседания доступны на сайте комитета информационных технологий Волгоградской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.