Уже сегодня о прибытие ближайшего троллейбуса и автобуса можно будет узнать с помощью электронных табло на остановках

28 Мая 2018, 12:57

С 24 мая начинается запуск в полноценную эксплуатацию электронных табло на остановочных пунктах с указанием номера маршрута и времени ожидания ближайших троллейбусов и автобусов. Такое удобное средство информирования пассажиров успешно используется в других крупных городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани и др.

Данные передаются на электронное цифровое табло на основе данных глобальной навигационной спутниковой системы из системы диспетчеризации пассажирского транспорта Волгоградской области. В настоящее время весь муниципальный транспорт г. Волгограда оснащен оборудованием с использованием системы ГЛОНАСС, а сами табло установлены на ключевых остановках в Центральном, Ворошиловском, Краснооктябрьском и Дзержинском районах. Информация о движении автобусов и троллейбусов по маршруту, а также о местонахождении транспорта в режиме реального времени доступна гражданам на портале http://transport.volganet.ru. С сегодняшнего дня эта информация начнет появляться и на электронных информационных табло.

Электронные цифровые табло позволяют пассажирам узнать точную информацию о времени прибытия автобуса или троллейбуса, что сделает передвижение по городу на общественном транспорте более комфортным. Уже к 1 июня планируется полностью завершить активацию всех табло с отображением информации о маршруте и времени ожидания ближайшего транспортного средства.

Обращаемся к жителям города, начиная с 04 июня 2018 года будет работать служба технической поддержки. Просим в случае отказа (отсутствии информации на табло) сообщать об этом в службу технической поддержки по телефону:+78005506483

Обеспечение работоспособности электронных информационных табло и передачу информации о времени прибытия общественного транспорта осуществляет Региональный центр управления транспортом – структурное подразделение ГКУ ВО «Безопасный регион».