Комитет информационных технологий Волгоградской области сообщает о начале приема заявок на участие в XIX Всероссийском конкурсе "Инженер года-2018"

4 Июня 2018, 18:07

Российский Союз научных и инженерных общественных объединений совместно с заинтересованными организациями проводят XIX Всероссийский конкурс "Инженер года-2018". Конкурс организуется ежегодно с 2000 года в соответствии с распоряжениями Правительства Российской Федерации от 22 января 2001 г. №77-р и от 10 октября 2002 г. №1428-р и за время своего проведения превратился в крупнейший социальный проект.

Целью Конкурса является привлечение внимание к проблемам качества инженерных кадров в России, повышение привлекательности труда и профессионализма инженерных работников, выявление элиты российского инженерного корпуса, пропаганда достижений и опыта лучших отечественных специалистов сферы производства, образования и науки.

Конкурс проводится в двух версиях: "Профессиональные инженеры" и "Инженерное искусство молодых". Победителем конкурса присваивается звание Лауреата конкурса с вручением Диплома, памятной медали, Сертификата и знака профессионального инженера России.

Ежегодные конкурсы "Инженер года" вызывают живой отклик со стороны научно-технической общественности, организаторов производства на федеральном и региональном уровнях, руководителей предприятий, НИИ и КБ, наиболее активной части инженерного корпуса.

По всем вопросам проведения конкурса и для получения консультаций можно обращаться в Оргкомитет Конкурса по адресу: 119034, г. Москва, Курсовой пер., д.17, т.(495) 695-16-08/21, (495) 695-16-36, электронная почта – rusea@front.ru, rusea1866@gmail.com, либо на официальный сайт РосСНИО.

Материалы для участия в Конкурсе принимаются до 15 ноября 2018 года.