Региональный центр управления транспортом стремится к информационной открытости

26 Июня 2018, 9:42

В целях обеспечения информационной открытости Регионального центра управления транспортом (РЦУТ), информирования участников дорожного движения о нештатных ситуациях, которые могут повлиять на работу транспортного комплекса, привлечения внимания органов внутренних дел к дорожной обстановке на сложных и аварийно-опасных участках городской дорожной сети,  создано сообщество в социальной сети «ВКонтакте»  https://vk.com/rcut34

Призываем жителей и гостей города активно участвовать в деятельности сообщества, направлять информацию о нештатных ситуациях и ДТП на дорогах города. Специалисты РЦУТ будут анализировать ситуацию, давать комментарии, прикладывать к фактам соответствующие видео- и фотоматериалы.

В ближайшей перспективе планируется заключение соглашения с ГИБДД Волгограда и организация информационного взаимодействия с Системой-112 в целях получения оперативной информации о перекрытиях на улично-дорожной сети, приводящих к затруднениям движения пассажирского транспорта, внесения соответствующих корректив в расписание движения транспорта и своевременного информирования граждан.

При наличии замечаний, предложений – просим их направлять на адреса: Радченко Андрей Викторович A_Radchenko@volganet.ru; Андреева Елена Николаевна EL_Andreeva@volganet.ru