20 Октября, 2018 г.

Подведены итоги заседания совета Волгоградской области по науке и инновациям

17 Июля 2018, 9:03

13 июля 2018 года в комитете финансов Волгоградской области состоялось заседание совета Волгоградской области по науке и инновациям.

В рабочем заседании совета Волгоградской области по науке и инновациям приняли участие представители ВУЗов Волгоградской области и академик РАН, ректор ФГБОУ ВО "ВолгГТУ"  Лысак Владимир Ильич. От лица комитета информационных технологий Волгоградской области в заседании принял участие временно осуществляющий полномочия председателя комитета А.Н.Кидалов.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о состоянии и перспективах развития научно-технического комплекса Волгоградской области, а так же его определяющая роль в модернизации экономики региона.

На выступлении временно осуществляющего полномочия председателя комитета Кидалова Алексея Николаевича был поднят вопрос развития цифровой экономики Волгоградской области и обеспечения подготовки высококвалифицированных кадров для цифровой экономики Волгоградской области, что вызвало широкий интерес у присутствующих и получило развитие в дискуссии.