Сегодня, Пятница

14 Декабря, 2018 г.

В августе 2018 года состоится VI Международный форум технологического развития "Технопром-2018"

23 Июля 2018, 13:50

Комитет информационных технологий Волгоградской области сообщает о проведении с 27 по 30 августа 2018 года в городе Новосибирске VI Международного форума технологического развития "Технопром-2018"

Форум «Технопром» является крупнейшим ежегодным мероприятием Российской Федерации, посвященным вопросам технологического лидерства в современных условиях. Форум «Технопром» проводится при поддержке Правительства Российской Федерации с участием всемирно известных ученых и экспертов, формирующих современные подходы к изучению и внедрению «прорывных» технологий, а также ведущих российских и зарубежных компаний, представляющих наукоемкие отрасли промышленности, информационных технологий, медицины.

Цель форума «Технопром» как международной деловой площадки укрепление стратегических альянсов и создание новых партнерских отношений в сфере высоких технологий между учеными, инвесторами, бизнесом, институтами развития, экспертами, руководителями органов государственной власти и органов местного самоуправления.

В 2018 году тема форума «Технопром» «Наука как индустрия» является ответом на задачи, поставленные Президентом Российской Федерации Путиным В.В. в рамках Послания Федеральному Собранию Российской Федерации 1 марта 2018 года. Организаторы форума «Технопром» продолжат стратегический курс «Перспектива лидерства: делай в России!», заданный на Международном форуме технологического развития «Технопром-2017» в 2017 году Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Рогозиным Д.О., и сфокусируют внимание на приоритетах технологического прорыва Российской Федерации в ближайшие годы.

Предстоящий форум «Технопром» посвящен трем взаимосвязанным темам: реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 01.12.2016 № 642, продвижению российских технологий и инновационных продуктов на новые рынки и развитию новосибирского Академгородка как территории с высокой концентрацией исследований и разработок.

В течение двух дней (с 27 по 28 августа 2018 года) будут проходить традиционные дискуссионные мероприятия деловой программы форума «Технопром», в третий и четвертый дни (с 29 пo 30 августа 2018 года) - образовательная программа и культурные мероприятия, популяризирующие науку, образование и научно-технологическое развитие. Интеллектуальными партнерами образовательной программы форума «Технопром» выступят: федеральное государственное бюджетное учреждение «Российская академия наук», Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех» и акционерное общество «Российская венчурная компания».

В рамках форума «Технопром» будет работать выставка технологического развития с передовыми разработками в сфере наукоемкой промышленности.

Для участия в форуме "Технопром" необходимо пройти персональную регистрацию на официальном сайте форума "Технопром" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: www.forumtechnoprom.com. Также по указанному адресу размещены дополнительные информационные материалы, касающиеся работы форума.