Сегодня, Пятница

14 Декабря, 2018 г.

Выездные семинары-совещания с главами муниципальных образований Волгоградской области по развитию сетей мобильной связи

27 Августа 2018, 12:34

Комитет информационных технологий и главы муниципальных образований Волгоградской области совместно с представителями сотовых операторов провели совещание по вопросу развития сетей мобильной связи, проводного и беспроводного доступа к сети интернет, а так же цифрового телевизионного вещания на территории Волгоградской области.

24 августа 2018 года проведено совещание во Фроловском районе Волгоградской области с участием глав Городищенского муниципального района, Иловлинского муниципального района, Ольховского муниципального района, городского округа город Михайловка, представителями филиала РТРС "Волгоградский ОРТПЦ", сотовых операторов, а также Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Волгоградской области и Республике Калмыкия. От лица комитета информационных технологий Волгоградской области в заседании принял участие заместитель председателя комитета–начальник отдела развития информационного общества и межведомственных информационных систем Алексей Николаевич Кидалов.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы расширения сети доступа в сеть Интернет на территории муниципальных районов Волгоградской области и обеспечение их цифровым эфирным вещанием.

Особое внимание было уделено ситуации с покрытием сотовой связью населенных пунктов.

Комитет информационных технологий Волгоградской области планирует и в дальнейшем подобные выездные семинары-совещания со всеми главами муниципальных образований и сельских поселений Волгоградской области для обеспечения развития сети сотовой связи.

Информация об обеспечении услугами связи населенных пунктов Волгоградской области, размещена на электронном атласе Волгоградской области, на сайте http://maps.volganet.ru/.map/Telecomm/.