Сегодня, Пятница

14 Декабря, 2018 г.

6 ноября состоялось заседание межведомственной комиссии по цифровому развитию Волгоградской области и по реализации Концепции региональной информатизации

12 Ноября 2018, 15:05

6 ноября 2018 года в пресс-центре Губернатора Волгоградской области состоялось заседание межведомственной комиссии по цифровому развитию Волгоградской области и по реализации Концепции региональной информатизации. В заседании приняли участие действующие члены межведомственной комиссии, представители органов власти и органов местного самоуправления Волгоградской области, а также депутаты Волгоградской областной Думы.

В рамках заседания рассмотрены вопросы о реализации национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации" на территории Волгоградской области, структуре межведомственной комиссии. Особое внимание уделено региональной составляющей вышеназванной национальной программы – региональной программе "Цифровое развитие Волгоградской области".

По итогам проведения заседания приняты решения:

• об утверждении перечня рабочих групп по направлениям деятельности при межведомственной комиссии;

• об утверждении методических рекомендации по реализации национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации" на территории региона;

• о разработке предложений о региональных проектах по цифровому развитию приоритетных отраслей экономики и социальной сферы в состав региональной программы "Цифровое развитие Волгоградской области".

Протокол и материалы заседания доступны на сайте комитета информационных технологий Волгоградской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.