Кадры для цифровой экономики

25 Марта 2019, 12:04

20 марта 2019 года прошёл круглый стол "Кадры для цифровой экономики", который проводится в рамках ежегодного XV Волгоградского образовательного форума "Образование 2019"

В работе круглого стола принял участие председатель комитета информационных технологий Волгоградской области Сергей Пантелеевич Торбин, а так же руководители органов исполнительной власти Волгоградской области и высших учебных заведений Волгограда.

В процессе работы круглого стола обсуждались вопросы создания в Волгоградской области Центра опережающей профессиональной подготовки, новые подходы к организации учебного процесса на основе модульного представления учебной информации во временных циклах, барьеры и пути решения внедрения в регионе национальной программы "Цифровая экономика".