Сегодня, Пятница

19 Апреля, 2019 г.

Заместителем Губернатора Волгоградской области организовано совещание по вопросам перехода на цифровое эфирное вещание

23 Января 2019, 13:14

21 января заместителем Губернатора Волгоградской области Валерием Бахиным было организовано совещание оргкомитета по вопросам развития цифрового телевизионного вещания на территории Волгоградской области, участие в котором принял директор филиала РТРС «Волгоградского ОРТПЦ» Владимир Фадеев.

Главными вопросами в повестке дня стали: обсуждение восстановления и строительства новых систем коллективного приема телевидения (СКПТ), обеспечение населения приемным оборудованием для цифрового телевидения на момент отключения аналогового вещания в 2019 году, организация адресной работы с населением с привлечением волонтеров для оказания помощи в настройке приемного оборудования для приема цифрового телевидения. Также, участники обсудили создание региональной «горячей линии» по вопросам информирования населения о приобретении и установке комплектов спутникового оборудования, поддержки социально незащищенных слоев населения и оказания волонтерской помощи.

Кроме того, Владимир Фадеев отметил, что специалисты филиала готовы продолжать работу по проведению выездных презентаций с целью информирования населения о переходе на цифровое эфирное вещание и обучения волонтеров, которые будут помогать населению в подключении и настройке оборудования для приема цифрового сигнала.