Сегодня, Вторник

21 Мая, 2019 г.

Интервью директора филиала РТРС «Волгоградский ОРТПЦ» Владимира Фадеева на радиостанции «Радио России»

26 Декабря 2018, 9:53

24 декабря 2018 года директор филиала РТРС Владимир Фадеев в эфире радиостанции «Радио России» подвел итоги уходящего года.

Владимир Фадеев еще раз рассказал радиослушателям о том, что такое цифровое эфирное телевидение и чем оно отличается от аналогового эфирного, обратил внимание на то, что уже к лету следующего года в Волгоградской области произойдет отключение аналогового вещания, тех телеканалов, которые входят в состав обоих мультиплексов. Вместе с ведущим обсудили охват цифровым вещанием в нашем регионе.

В конце разговора директор филиала РТРС подвел итоги уходящего года и рассказал, что завершается федеральная целевая программа «Развитие телерадиовещания в РФ в 2009–2018 г.», в связи с чем филиал расконсервировал передатчики и начал тестовое вещание второго мультиплекса по всей Волгоградской области. Также завершили масштабный проект по переводу региональной сети эфирного вещания программы «Радио России» в FM-диапазон. Теперь более 97% жителей области могут принимать 20 телеканалов и 3 радиопрограммы в цифровом качестве на свое приемное оборудование и более 89% населения Волгоградской области охвачены сигналом радиостанции «Радио России».