Сегодня, Вторник

21 Мая, 2019 г.

Директор волгоградского филиала РТРС Владимир Фадеев обсудил переход на «цифру» с главами сельских поселений Среднеахтубинского района

27 Декабря 2018, 9:55

18 декабря директор филиала РТРС «Волгоградский ОРТПЦ» Владимир Фадеев и специалист 1-й категории группы цифровых технологий вещания Екатерина Орлова приняли участие в совещании с главами сельских поселений Среднеахтубинского района Волгоградской области по вопросам готовности к переходу на цифровое наземное эфирное вещание.

Владимир Фадеев доложил о ходе реализации ФЦП «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы» в регионе и сообщил, что в декабре этого года началось тестовое включение трансляции каналов второго мультиплекса на всей территории области, обратил внимание на то, что регион в июне следующего года полностью перейдет на цифровые технологии – аналоговое вещание будет отключено. Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание.

Екатерина Орлова рассказала о презентациях цифрового телевидения в сельских поселениях и организации работы волонтеров для помощи пожилым людям в подключении оборудования для приема цифрового телесигнала.