Волгоградский филиал РТРС принял участие в семинаре-совещании

28 Декабря 2018, 9:57

27 декабря специалист первой категории группы цифровых технологий вещания филиала РТРС «Волгоградский ОРТПЦ» Екатерина Орлова приняла участие в семинаре-совещании, организованном Комитетом по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области с главными редакторами газет и телекомпаний муниципальных образований Волгоградской области. Семинар-совещание состоялся в научной библиотеке Волгоградского государственного университета (ВолГУ).

Представитель РТРС рассказала о ходе реализации ФЦП «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы» в регионе и сообщила, что в декабре этого года началось тестовое включение трансляции каналов второго мультиплекса на всей территории области, и что в июне следующего года Волгоградская область полностью перейдет на цифровые технологии – аналоговое вещание будет отключено. Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание. В ходе совещания обсудили с представителями СМИ необходимость информирования жителей Волгоградской области о переходе с аналогового на цифровое телевидение.