Директор волгоградского филиала РТРС встретился с региональным управляющим УФПС Волгоградской области

14 Февраля 2019, 13:51

12 февраля состоялась рабочая встреча директора филиала РТРС «Волгоградский ОРТПЦ» Владимира Фадеева с региональным управляющим УФПС Волгоградской области Виталием Соловьевым.

В ходе встречи руководители обсудили вопросы перехода на цифровое наземное эфирное вещание. Владимир Фадеев рассказал об охвате «цифрой» в регионе, о населенных пунктах, где нет возможности принимать цифровой эфирный сигнал и о ближайшем отключении аналогового телевидения.

Виталий Соловьев отметил, что для содействия населению в переходе на цифровое вещание, Филиал Почты России готов обеспечить жителей области возможностью приобретения приставок и дециметровых антенн в отделениях почтовой связи региона. Особенно это актуально для отдаленных населенных пунктов, где почта является практически единственной точкой продаж цифрового оборудования. Также руководители договорились о размещении в отделениях почтовой связи информационных листовок о переходе на цифровое телевидение в Волгоградской области.