Развитие финансового рынка в Волгоградской области

25 Марта 2019, 12:15

В Южном главном управление Отделения по Волгоградской области Центрального банка Российской Федерации прошло совещание "О Развитие финансового рынка в Волгоградской области "

В рабочем совещании приняли участие представители органов исполнительной власти, кредитных организаций, субъектов рынка микрофинансирования, а также профессиональные участники рынка ценных бумаг.

В ходе совещания были рассмотрены такие вопросы как повышение уровня финансовой грамотности в регионе, взаимодействие с участниками финансового рынка в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, развитие розничных безналичных расчетов и платежной инфраструктуры и системы быстрых платежей Банка России.

От лица комитета информационных технологий Волгоградской области в совещании принял участие заместитель председателя комитета–начальник отдела развития информационного общества и межведомственных информационных систем Алексей Николаевич Кидалов.

В ходе его выступления о реализации инфраструктурного проекта по направлению "Связь" в рамках национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации" на территории Волгоградской области, особое внимание было уделено ситуации с покрытием сотовой связью населенных пунктов.